+7 978-713-67-82

+7 978-784-76-66

+7 (3652) 44-18-84

Вызвать
замерщика

Как стекло может защитить от солнца?

Еще несколько лет назад к окну не предъявлялось практически никаких требований: оно должно было просто пропускать в комнату солнечный свет. Сегодняшние технологии наделяют обычное стекло необычными свойствами: отражать свет или поглощать инфракрасные лучи, уменьшая прогрев помещения (что особенно актуально летом). Путем вторичной обработки на стекло наносят различные покрытия, его закаляют, добиваются многослойности.

Солнцезащитные окна в Симферополе предлагает фирма "МАКС-сервис". Мы производим остекление домов и устанавливаем солнцезащитные устройства - козырьки, вертикальные экраны.

Солнцезащитные свойства стекла проявляются либо в поглощении, либо в отражении излучения. Получить поглощающий эффект помогает технология добавления в жидкое стекло специальных оксидов. В результате добавления в стекломассу оксидов таких металлов, как железо, медь, кобальт - стекло приобретает способность нагреваться на солнце (наподобие металла), поглощая при этом инфракрасные лучи – до 60%, отражать либо поглощать свет, и немного окрашивается в зеленоватые или голубоватые оттенки. Это окрашивание не снижает коэффициент светопропускания, поэтому с ним можно легко смириться, тем более что светофильтрующая способность окна значительно улучшается.

Тонкое окиснометаллическое, керамическое или полимерное покрытие, наносимое на поверхность обычного бесцветного стекла, защищает помещение от солнца, поглощая часть инфракрасного излучения. Благодаря этому покрытию стекло нагревается меньше и в помещении не жарко. Светотехнические характеристики листа (способность пропускать/поглощать лучи) не зависят от толщины, но яркость солнечных лучей остается высокой, поэтому без жалюзи или штор не обойтись. Пропускаемый в комнату свет обладает способностью уменьшать контрастность предметов и это благоприятно сказывается на глазах, они меньше устают.

По своему составу покрытия делятся на селективные и неселективные

Неселективные – жестко отражают все поступающее излучение, благодаря входящим в их состав оксидам титана, никеля хрома, железа. Эти оксиды наделяют покрытие «металлическими» способностями отражать и абсорбировать лучи.

Селективные – более мягко отражают коротковолновые и инфракрасные излучения благодаря серебряному слою, в котором имеются свободные электроны. Для уменьшения нагрева стекла в состав покрытия добавляют материалы с низкой абсорбцией - цинк, титан, олово. Приобретая пластиковые окна с солнцезащитным покрытием, обращайте внимание на то, чтобы просматриваемые сквозь них предметы имели минимальное искажение.

Заказать звонок

Оставьте контакты и наш
менеджер свяжется с Вами

 

Цены компании МАКС-сервис