+7 978-713-67-82

+7 978-784-76-66

+7 (3652) 44-18-84

Вызвать
замерщика

Пластиковые окна: шаги к совершенству

Более 50 лет назад американцами впервые была придумана технология, позволяющая соединить в единое целое стекло и раму. Полученные окна-ПВХ (поливинилхлорида), были герметичны, надежно изолировали помещение от поступления холода извне и не выпускали тепло из комнаты. Однако идея заменять деревянные рамы пластиковыми показалась американцам не заслуживающей внимания и так бы и осталась нереализованной, если бы ее не подхватили дотошные немцы. Именно из их умелых рук вышел новый товар, завоевавший весь мир своей практичностью - пластиковые окна.

Поначалу ПВХ-профили были дороже традиционных материалов и их устанавливали только обеспеченные граждане, но строительство заводов на территории той или иной страны позволяло ей устанавливать демократичные цены на стеклопакеты. Постепенно они завоевали популярность и вытеснили все другие «оконные» материалы.

За несколько десятилетий своего существования ПВХ-стеклопакеты претерпели значительные конструктивные улучшения:

  • между дистанционной рамкой и стеклами появился герметик (в современных конструкциях – удвоенный); 
  • в полостях между рамками, скрепляющими стекла, закачивается инертный газ, теплопроводность которого в несколько десятков раз меньше, чем у стекла; 
  • при сборке стеклопакета в его рамку встраивается молекулярное сито, которое адсорбирует любую попавшую внутрь влагу; 
  • в ПВХ-профиле (рама и створки) предусмотрены воздушные камеры, удерживающие тепло.

Работая над улучшением технических показателей ПВХ-рам, производители добились повышения их противовзломных характеристик и создали экологически чистые, безвредные профили. Эксплуатируя пластиковые окна в Симферополе течение нескольких десятилетий, потребители смогли на личном опыте убедиться в улучшенных эксплуатационных качествах и превосходстве пластиковых рам по сравнению с деревянными.

Развитие производства окон ПВХ в Украине

Первые «евроремонты» с заменой рам на ПВХ-стеклопакеты на постсоветском пространстве стали осуществляться в конце 90-х годов. Установить «заморскую диковинку» тогда могли себе позволить только люди с достатком. Но уже вначале 2000-х в Украине стали возводиться заводы по производству пластиковых окон. Это способствовало удешевлению продукции и широкомасштабной замене старых деревянных рам на пластиковые стеклопакеты. Сегодня ПВХ-профиль можно встретить практически в любом доме, а разнообразная цветовая гамма позволяет применить их к любому интерьеру. 

Заказать звонок

Оставьте контакты и наш
менеджер свяжется с Вами

 

Цены компании МАКС-сервис