+7 978-713-67-82

+7 978-784-76-66

+7 (3652) 44-18-84

Вызвать
замерщика

История стеклопакетов

Еще совсем недавно в наших домах стояли простые деревянные окна, состоящие из обычных двойных рам с одним стеклом в каждой. А ежегодно осенью их приходилось утеплять, заклеивать бумагой и тканью, «затыкивать» ватой, поролоном и т.п. Но это все равно не спасало от мороза и шума, холодный воздух с улицы проникал в помещение, а уж о шумоизоляции вообще говорить не приходится. И вот из-за границы к нам пришли «стеклопакеты», ведь украинский строительный рынок и производства стали активно развиваться, появилось необходимость в теплосберегающих технологиях. 

С чего все началось

Вообще же стеклопакеты появились довольно давно, в 1865 году. Они прошли длинный путь своего развития, прежде чем началось их промышленное производство. И только к 1934 году была выпущена большая партия данных изделий, они применялись для остекления вагонов железнодорожного транспорта.

В 1938 г. появились стеклопакеты, которые состояли из стекол и особой распорной рамки, то есть стекла были как бы спаяны между собой на определенном расстоянии. Именно такие конструкции стали выпускать в Америке.

И только в 1950 г. появился привычный уже стеклопакет с эластичным уплотнителем. Для его изготовления была использована алюминиевая рейка, заполненная изнутри специальным осушающим средством. Полисульфидный герметик был применен как уплотнитель. 

Стеклопакеты в Симферополе

В Украине стеклопакеты с 1960-х годов применялись для остекления производственных, общественных зданий, теплиц. Но их стоимость была довольно высокой по сравнению с обычными деревянными окнами, поэтому они не устанавливались в обычные жилые дома. Широкое применение новых теплосберегающих стеклопакетов началось только 90-е годы.

Технология двойной герметизации самая популярная на сегодняшний день и ее применяют для производства практически всех подобных систем. Все современные окна в Симферополе оснащены теплосберегающими стеклопакетами.

Фирма «МАКС-сервис» предлагает своим клиентам профессиональную установку стеклопакетов по доступной цене.

Заказать звонок

Оставьте контакты и наш
менеджер свяжется с Вами

 

Цены компании МАКС-сервис